X

KIA официально представил бюджетный седан K2

На Шанхайском автосалоне 2011 корейский автопроизводитель KIA показала бюджетный седан B-класса - K2.

Новый седан B-сегмента KIA K2 построен на унифицированной платформе, (на той же платформе построен хэтчбек KIA Rio нового поколения, дебютировавший в Женеве, и компактный седан Hyundai Solaris) и, по заверению производителя, разработан специально для китайского рынка.

Несмотря на то, что KIA K2 с технической точки зрения практически не имеет различий с компактным седаном Hyundai Solaris, габаритные размеры автомобиля (4370 мм длина x 1700 мм ширина x 1460 мм высота) и его колесная база (2570 мм) идентичны, модель все же наделена оригинальным фирменным стилем, способным привлечь новых покупателей.

Что касается силовых агрегатов, то K2 будет, как и Hyundai Solaris, доступен в двух модификациях с бензиновыми 4-цилиндровыми моторами рабочим объемом 1,4 л (107 л. с.) и 1,6 л (123 л. с.). В качестве трансмиссии будет доступна «механика» и «автомат» классической конструкции.

В Китае, где на долю автомобилей B-сегмента приходится 16% всех продаж, новинка благодаря современному изысканному дизайну и высокому уровню качества, должна обеспечить производителю лидирующие позиции.