X

Китайский электромобиль за $2000 «взорвет» рынок

Грузоподъемность небольшого пикапа составляет 400 кг

Электромобильный сегмент пополнился компактным пикапом. Новинку под названием Changli CLZKC-009 презентовала китайская компания Jiangsu Ruipaiying Import And Export Co.

Спереди внешность модели перекликается с пикапами Chevrolet, сзади – с Ford F-150. Производитель не скрывает факт того, что во время создания машины вдохновлялся американским автопромом. По желанию клиента он даже может нанести на решетку радиатора надпись Explorer (большой кроссовер Форд), а на двери – наклейку Jeep. В длину машина достигает 3500 мм и может принять на борт до 400 кг.

Салон бюджетного электрокара рассчитан на двух человек. В оснащение вошли камера заднего вида, откидной люк, обогреватель и электростеклоподъемники. За доплату машину могут укомплектовать кондиционером. На крыше Changli CLZKC-009 установлен багажник и пара фонарей. В движение новинку приводит электромотор мощностью 4 л.с., который позволяет развивать максимальную скорость 65 км/ч.

Читайте також:
Новый пикап Hummer воссоздали из конструктора

Запас хода до 130 км обеспечивает батарея на 4,8 кВтч. Увеличить дальность пробега можно за счет установки бензинового генератора. Стоимость китайского пикапа составляет $2000, а заказать его можно на сервисе Alibaba. В компании утверждают, что автомобиль идеально подойдет для транспортировки грузов на предприятиях. Наверняка новинка будет пользоваться высоким спросом.