X

Китайцы создали один из лучших электромобилей, но у него большие проблемы

Прототип Hengchi 7 замечен во время дорожных тестов

Автомобильное подразделение китайского многопрофильного инвестиционного холдинга China Evergrande Group активно работает над расширением своей электрической линейки. В апреле этого года на автосалоне в Шанхае компания Evergrande Auto представила девять новых моделей под брендом Hengchi. Одной из них был новый электрический седан Hengchi 7.

Прототип новинки недавно заметили во время дорожных тестов. Это вселяет надежду, что седан не повторит судьбу других концептов марки, так и не дошедших до конвейера. Тем более, Hengchi 7 можно назвать одним из лучших китайских электромобилей.

Судя по фото, Hengchi 7 будет выделяться светодиодными дневными ходовыми огнями в стиле «Молот Тора», характерном для автомобилей Volvo, и соединенными световой полосой с «клыкастыми» задними фонарями. Дополняет образ элегантная крыша в стиле фастбэк. По предварительным данным, колесная база электромобиля составит 2910 мм, а запас хода – 710 км.

Недавно встало известно, что China Evergrande Group находится на грани банкротства. По некоторым данным, задолженность крупнейшего в мире застройщика составляет около 305 млрд долларов. Также начали появляться новые подробности о создании автомобильной корпорации China Evergrande New Energy Vehicle Group, стоящей за брендом Henghci. Стоимость компании выросла до 119,5 миллиардов долларов, что сделало ее вдвое дороже материнской Evergrande Group. Тем не менее, финансовые трудности ставят пол вопрос выход на рынок многообещающего электрокара.

Читайте також:
Китайці створили дуже дешевий великий кросовер