X

Китайцы выпустили клона Land Rover с чертами Toyota

На международном автосалоне в Гуанчжоу, который пройдет в середине ноября, китайская компания Changan Automobile представит новый кроссовер Changan X70A., внешность которого уже известна и выглядит машина весьма спорно.

Автомобиль неизвестной на наших просторах марки оказался весьма любопытным своим дизайном. Создавая его, китайцы применили ставшую фирменной философию дизайна “сочитай несочитаемое”. Сбоку и сзади кузов компактного городского кроссовера выглядит слегка уменьшенной копией легендарного Land Rover Discovery 3, а оформление передней части очень сильно напоминает Toyota Land Cruiser 200.

С “британцем” его роднят оформление заднего окна, стоек кузова, фонарей и харктерная продольная подштамповка, идущая от заднего крыла к дверям. А вот форму решетки радиатора и фар Changan подсмотрел на дорестайлинговом “крузаке”. Хотя стоит отметить, что схожесть с Toyota не столь явная.

При этом заимствованные у больших автомобилей элементы дизайна выглядят на маленьком Changan X70A очень странно и нелепо.

Длина, ширина, высота нового кроссовера из Китая составляют 4620, 1770 и 1840 мм соответственно. Колесная база — 2780 мм.

Силовой агрегат автомобиля – 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 107 л.с. Привод – только передний.