X

Коммерческие новинки Renault дебютировали в Украине

Renault запускает на украинский рынок новые модели в сегменте легких коммерческих автомобилей: Logan van, Logan pick-up и New Kangoo.

Logan van и Logan pick-up предназначены, в первую очередь, для частных предпринимателей в сфере торговли, которым нужен практичный коммерческий автомобиль. Logan pick-up также подойдет для проведения досуга на открытом воздухе.

Будучи разработанными на общей платформе Logan, Logan MCV, Logan van и Logan pick-up имеют большое количество общих компонентов, что позволило снизить время и расходы на их разработку. 90% деталей Logan van можно обнаружить и у Logan MCV, основной отличительной чертой Logan van при этом является усиленная задняя ось, модульный настил пола и боковые филёнчатые двери.  Logan van и Logan pick-up имеют более 80% общих деталей. Обе модели производятся исключительно на заводе в Питешти.  

Коммерческие автомобили модельной линейки Logan оснащаются бензиновым двигателем 1.6 MPI 90, и дизельным двигателем dCi 70 производства Renault.

1,6-литровый двигатель развивает мощность 64 кВт (90 л.с.) при 5500 об/мин и крутящий момент 128 Нм при 3000 об/мин. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой коробкой передач.

Двигатель 1.4 MPI 70 (доступный только для Logan van) и 1.6 MPI 90 (доступный для Logan van и Logan pick-up) имеют в смешанном цикле уровень потребления топлива в 7,9 л/100 км и 8,1 л/100 км соответственно.
Дизельный двигатель 1.5 dCi – это новейшая разработка данной отрасли. Он оснащен системой прямого впрыска второго поколения Common Rail, которая обеспечивает комфорт, подвижность и низкий уровень потребления топлива. Данный двигатель устанавливается на Logan van и Logan pick-up в версии мощностью 70 л.с.

Renault Logan van имеет тот же дизайн и те же размеры, что и Logan MCV. Как и Logan MCV, Logan van имеет боковые задние двери “пассажирского” типа. Эти двери обеспечивают более легкий доступ в грузовой отсек с обеих сторон, чем стандартная схема с одной сдвижной дверью сбоку. Внутренняя сторона дверных панелей покрыта специальным защитным пластиком.

Доступ в багажный отсек сзади осуществляется через двухстворчатую дверь 60-40. Так же, как и Logan MCV, эти двери открываются на 40°, 90° или 180° градусов, в зависимости от необходимости и способа погрузки.
Боковые задние двери и задние двухстворчатые двери, а также малые задние окна Logan van имеют непрозрачные панели, защищающие грузовой отсек от любопытных глаз. Все панели прошли испытания надежности и полностью подходят для использования в микроавтобусе. Так же, как и при испытаниях Logan MCV, передние двери были открыты и закрыты 75,000 раз, боковые задние двери – 50,000 раз, а задние двери – 100,000 раз.

Структура кузов Logan MCV и Logan van была разработана как для перевозки пассажиров, так и для грузовых перевозок. Его кузов позволяет перевозить до 800 кг полезного груза, что полностью соответствует стандартам сегмента компактных микроавтобусов. Logan van на 200 мм длиннее, чем Logan, имея длину грузового отсека 1,94 м. Длина автомобиля чрезвычайно важна для частных предпринимателей, поскольку им часто приходится возить длинные предметы. Ширина грузового отсека составляет 1,42 м, между колесными арками 1,02 м, а высота – 1,04 м, за счет чего общий полезный объем Logan van составляет 2,5 м3. Высота порога теперь составляет всего 576 мм.

Logan pick-up построен на платформе грузоподъемностью 800 кг, а его багажный отсек в кабине за спинками сидений имеет объем 300 л. Длина и ширина грузовой платформы составляют 1,80 м и 1,37 м.

Цены на Logan pick-up стартуют от 98500 грн., а Logan van – от 98500 грн.

Также «Рено Украина» представила новую модель New Kangoo. У всех версий автомобіля –  большие двери и полностью обновленный интерьер. Новая модель на 18 см. длиннее своей предшественницы, и это дополнительное пространство приходится исключительно на салон. Современная панель приборов и более эргономичный дизайн отвечают классу MPV.
 
С помощью легко складывающихся задних сидений 60:40 образовывается дополнительная ровная поверхность для перевозки багажа.  В некоторых версиях переднее пассажирское сидение складывается таким же образом, увеличивая площадь для перевозки багажа от 600 л. до 2.8 м3.  В таком исполнении автомобиль может перевозить багаж длинной более 2.5 м. Специальные багажные полки над задними сидениями дают возможность дополнительно перевозить багаж объемом до 77 л. Впервые предусмотрены продольные леера, которые без дополнительных приспособлений легко превращаются в еще один багажник грузовместимостью до 80 кг. Все модели оснащены ABS и EBA последнего поколения. Стоимость в Украине – 141 555 грн.

Модель New Kangoo Express обладает грузоподъемностью 625/800 кг. Объем грузового отсека составляет 3000 л, при сложенном пассажирском сидении – 3600 л. Сложенная спинка пассажирского сиденья позволяет перевозить грузы длиной до 2502 мм. Цена в Украине – от 134500 грн.

По словам генерального директора компнаии "Рено Украина" Марка Леграсье, "компания занимает лидирующее положение в Европе в секторе коммерческих авто массой до 3,5 т, а в Украине собирается занять 5-6% рынка в этом сегменте. Этому будет способстововать не только отличный и доступный по цене модельный ряд, но и привлекательные условия финансирования (кредит 0% на два года для юридицеских лиц) и 3 года гарантии".