X

Компактный Aston Martin Cygnet показал «лицо»

Aston Martin представил изображения нового компактного автомобиля Cygnet, который должен появиться в продаже до конца года.

Наверняка лет 5 назад представить себе Aston Martin размером со Smart было трудновато. Однако в производственных планах автопроизводителя имеется такой автомобильчик, и «зовут» его Cygnet. Aston Martin анонсировал выпуск Cygnet ранее в этом году, а сейчас представил первые изображения новинки.

В основе Aston Martin Cygnet лежит миникар Toyota iQ, и внешние черты «японца» прослеживаются отчетливо. Впрочем, дизайнеры  Aston Martin потрудились над тем, чтобы «пришелец» чувствовал себя комфортно в рядах британской марки. Об этом, к примеру, свидетельствует фирменная решетка радиатора.    

А вот по части оформления салона Cygnet далеко ушел от iQ. Роскошь Aston Martin сразу бросается в глаза, хотя особого размаха и не ощущается.

Aston Martin уверяет, что еще будет вести работы над Cygnet, но рассчитывает, что модель поступит в продажу на европейском рынке до конца 2010 года. Ожидаемая стоимость «крошки» Aston Martin составит 22000 евро.