X

Компания Audi «раскрыла карты» будущего

Руководство компании Audi, сообщило дополнительные подробности относительно будущих моделей этого немецкого автопроизводителя.

Руководство компании Audi сообщило дополнительные подробности относительно будущих моделей немецкого автопроизводителя.

Модель Audi RS4 (на фото) будет оснащена двигателем с турбонаддувом, V-образный 10-цилиндровый двигатель от R8 станет безнаддувным, кроме того, модели, меньше микромобиля A1, не появятся на свет.

Модель A1 появится в 2010 году и будет доступна в версиях с откидным верхом и SUV, а также предстанет в вариантах трех- и пятидверного хэтчбека. Автомобиль будет иметь идентичную будущему Polo платформу.

Что касается модельного ряда A3, то он примет в свои ряды еще одного члена: кроссовер Q3, разработанный на основе концепта Cross Coupe Quattro.

«Заряженная» модификация RS4 будет оснащена тем же двигателем, что и «младшая» S4, а именно – 3,0 л V-образным 6-цилиндровым двигателем с наддувом.

Версия V10 спорткара R8 появится на свет без турбонаддува – ей достанется двигатель от S6 и S8, а не от RS6, как ожидалось ранее.

У турбодизельного R8 с мотором V12 также нет никаких шансов на появление. Если компания Audi когда-нибудь соберется выпустить дизельную R8, то тогда она выберет V-образный 8-цилиндровый TDI.