X

Компания Tesla не хочет к Apple

Глава компании Tesla сообщил, что не планирует сдаваться в руки Apple.

Как и ожидалось, недавнее сообщение о том, что Tesla будет поглощена компанией Apple, оказалось несколько мечтательным. Глава Tesla Элон Маск (Elon Musk) выступил с заявлением, в котором развеял подобные сообщения. Впрочем, руководитель американской автомобилестроительной компании был не слишком категоричен.

«Мы проводили беседу с Apple, но давать комментарии по поводу того, шла ли в ней речь о каком-либо поглощении, мы не можем. Я бы очень волновался из-за любого поглощения, потому как оно могло бы сбить с Tesla с пути к нашей изначальной цели», – сказал Маск, намекая на желание автопроизводителя построить массовый электромобиль.

Tesla станет собственностью Apple?

Он также отметил, что подумает над возможностью продажи Tesla, если это приблизит компанию к созданию электромобиля для широких масс и добавил, что считает отличной идеей продвижение Apple в автомобильную индустрию.

Впрочем, не все заявления Маска касались возможного поглощения со стороны Apple. Глава Tesla также сказал, что хочет видеть свою компанию пионером в сфере систем автономного вождения в автомобилях. По его словам, уже в течение нескольких ближайших лет, Tesla выпустит автомобиль с функцией автопилота.