X

Концепт Lamborghini Egoista – еще один подарок к юбилею

В минувший уикенд был представлен новый концепт Lamborghini Egoista, посвященный юбилею итальянского бренда.

Lamborghini сумела эффектно завершить автопробег имени себя, прошедший на той неделе. На финише путешествия все его участники смогли познакомиться с новым концептом Lamborghini Egoista, посвященным 50-летнему юбилею итальянского бренда, как, собственно, и сам пробег.

Новинка получила имя Egoista, то есть «эгоист», неспроста. В данном автомобиле предусмотрено всего одно посадочное место. «Это автомобиль, который создан для одного человека, который любит развлекаться и жаждет выражать свою индивидуальность. Он разработан для людей, которые предпочитают самые экстремальные и самые эксклюзивные вещи в мире. Этот автомобиль просто источает гедонизм, это автомобиль без компромиссов. Короче говоря, это эгоистичный автомобиль», – говорит дизайнер Вальтер де Сильва (Walter De Silva).

Дизайн концепта Lamborghini Egoista, который иначе как «навороченным» и не назовешь, был разработан под влиянием американского боевого вертолета Apache, и при этом в профиль, он, по замыслам создателя, должен напоминать быка, занявшего боевую стойку и склонившего голову к земле. Egoista выполнен из алюминия и карбона, а в своем оснащении имеет 5,2-литровый 592-сильный мотор V10.

Это уже не первый суперкар, который Lamborghini посвящает своему юбилею. Ранее на Женевском автосалоне 2013 прошла премьера Veneno. Впрочем, в отличие от него Egoista, подтверждая свое имя, будет существовать всего в единственном экземпляре, которым никто никогда владеть не будет. Популяция Veneno будет насчитывать три экземпляра, которые уже были проданы.