X

Краш-тест Lada Priora. Смотрите видео

По результатам краш-теста, проведенного на АвтоВАЗе, седан Lada Priora получил 3 звезды. Тесты проводились по системе EuroNCAP, включающей фронтальный удар на скорости 64 км/ч и боковой удар – в автомобиль на скорости 50 км/ч въезжает специальная тележка весом 950 кг.

{moseasymedia media=/images/stories/video/lada_priora.flv}

По результатам краш-теста, проведенного на АвтоВАЗе, седан Lada Priora получил 3 звезды. Тесты проводились по системе EuroNCAP, включающей фронтальный удар на скорости 64 км/ч и боковой удар – в автомобиль на скорости 50 км/ч въезжает специальная тележка весом 950 кг. Дополнительные баллы по этой системе начисляются за боковой удар центральной стойкой автомобиля о столб на скорости 29 км/ч и за наличие в авто сигнализаторов о непристегнутых ремнях безопасности.

Нужно отметить, что неплохие три балла получила люксовая версия Lada Priora, которую начнут выпускать только с января следующего года. В отличие от уже появившейся на украинском рынке, она будет оснащаться двумя подушками безопасности производства Autoliv, преднатяжителями передних ремней безопасности и АBS. В результате фронтального удара в автомобиле была деформирована крыша, заклинило водительскую дверь, а голова водителя, съехав с подушки, ударилась затылком об обшивку двери, а затем о стойку.

Впрочем, согласно показаниям приборов, жизни других взрослых манекенов и сидящих сзади в детских креслах манекенов-детей ничто не угрожало. Отметим, что до этого – показательного краш-теста на АвтоВАЗе разбили, каждый раз с последующей доводкой конструкции, около 10 экземпляров Lada Priora.