X

Кристаллы Swarovski превратили Mini Cooper в икону

Двое самородков из Канады украсили Mini Cooper мозаикой из 1000000 кристаллов Swarovski. На автомобиле изображены самые знаменитые достопримечательности Америки, за что Mini получил имя «Американская икона».

Те, кто считает, что из автомобиля нельзя сделать произведение искусства, сильно заблуждаются. Это смогли убедительно доказать Кен и Энни Беркитт (Ken and Annie Burkitt) из Канады. Двое художников из мира автомобилей украсили Mini Cooper мозаикой из миллиона кристаллов Swarovski.

Картина, написанная кристаллами, изображает самые знаменитые достопримечательности Соединенных Штатов – гору Рашмор, Голливудский склон, мыс Канаверал, статую свободы, и, кончено же, флаг США с белоголовым орлом. Мозаика состоит из миллионов кристаллов  Swarovski сорока различных цветов. Беркитты проделали всю работу вручную.

Автомобиль справедливо получил имя «Американская икона». Автомобиль в буквальном смысле не имеет цены, поскольку является музейным экспонатом. «Американская икона» выставлена  в Музее Рипли на площади Пиккадилли в Лондоне. Впрочем, если бы этот Mini Cooper был выставлен на продажу, то влетел бы в копеечку потенциальному покупателю. Автомобиль бы, наверняка, смог потягаться с Aston Martin DB7, кузов которого покрыт золотом.