X

Кроссовер Duster стал меньше, но подорожал на 4000 евро: как выглядит новинка

Пятидверный бюджетный кроссовер Duster пользуется высокой популярностью. Теперь производитель сделал модель немного меньше, при этом она подорожала

Renault, которая владеет румынской компанией Dacia, показала новую модификацию бюджетного кроссовера Duster. Популярную модель превратили в небольшой пикап, который готов отправиться на бездорожье. Автомобиль уже отправили в продажу.

Новинку подготовили совместно с ателье Romturingia, которое разработало первый прототип пару лет назад. Теперь этот Дастер отправили в серийное производство. От первоначального варианта пикап Dacia Duster почти не отличается. Разве что исчезли пластиковые накладки с дверей и серебристая отделка бамперов.

Но в сравнении со стандартным пятидверным кроссовером новый Duster Pick-Up получил увеличенный до 224 мм клиренс. В сочетании с укороченным на 2 см кузовом и полноприводной трансмиссией это может привести к интересным результатам на бездорожье.

Все автомобили будут красить в белый цвет и предлагать в фиксированной комплектации с 1,5-литровым дизельным двигателем на 115 л.с. и 6-ступенчатой механической КПП. На европейский рынок новый Дастер Пикап отправится по цене 22 546 евро, что приблизительно на четыре тысячи дороже стандартной модели.

Читайте також:
Следующий Duster с 7-местным салоном впервые показали в сети: похож на Sandero

136