X

Кроссовер Haval за $15 000 полностью рассекречен с богатым оснащением

Обновленный автомобиль стал визуально динамичнее и получил широкий набор оборудования

Компания Haval, которая принадлежит китайскому автогиганту Great Wall Motors, представила обновленную версию кроссовера H6 второй генерации, о котором недавно мы сообщали первую информацию. На рынок вышло уже третье поколение китайского кроссовера, но обновленный родственник позиционируется дешевле.

Особенностью Haval является то, что компания не полностью заменяет новым поколением предыдущее, как это делают другие автопроизводители, а одновременно реализует на некоторых рынках несколько генераций конкретной модели. Ограничиваться легким фейслифтингом кроссовера в компании не стали и в значительной степени преобразили модель. Кроссовер обзавелся новыми бамперами и видоизмененной решеткой с массивными ламелями. В топовых вариантах решетка получила рисунок в виде крупных ячеек, а с пакетом GT она станет черной.

На корме можно выделить модернизированные фары, объединенные тонкой световой полосой, и иную пятую дверь, на которой появилась ниша для номерного знака. Силуэт обновленного Haval H6 стал более динамичным благодаря восходящей линии бокового остекления и выштамповкам на дверях. Салон кроссовера стал современнее. Большой 12,3-дюймовый экран мультимедиа теперь располагается по центру передней панели над дефлекторами. На смену традиционной ручке КПП пришел джойстик, а запуск двигателя осуществляется при помощи кнопки. Эти органы управления расположены на центральной консоли. Топовым комплектациям достались цифровая приборка и адаптивный круиз-контроль.

Читайте також:
Сенсація технологічного простору майбутнього: HAVAL приймає попередні замовлення на Н6 нового покоління і пропонує 3D-огляд моделі 360 градусів

В качестве силового агрегата выступает 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 или 169 л.с. Также будет доступна версия с 2,0-литровым агрегатом на 218 л.с. Все моторы работают с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой переднего привода. Цена на домашнем для китайского бренда рынке – от $15 200.