X

Кроссовер Mazda CX-30 2021 года получил 250-сильный турбомотор

Вслед за Mazda3 топ-версия с турбочетверкой 2.5 появилась и у соплатформенного кроссовера Mazda CX-30

Поскольку Mazda3 и CX-30 технически во многом схожи, новому кроссоверу досталась та же версия двигателя Skyactiv-G Turbo с отдачей 250 л.с и 433 Нм крутящего момента на топливе премиум-класса и 230 л.с и 420 Нм на обычном А-92 бензине. Предположительно, мотор будет работать в связке с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и стандартным полным приводом.

Внешне такой кроссовер Мазда СХ-30 отличается глянцево-черными корпусами зеркал, черными 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, увеличенными патрубками выхлопной системы и шильдиком на багажной двери.

В салоне обещано изобилие хрома, зеркало заднего вида с автозатемнением и 8,8-дюймовая мультимедийная система. Также новый кроссовер Mazda порадует наличием аудиосистемы Bose c 12 динамиками и мультифункциональным рулевым колесом.

Mazda CX-30 Turbo получил комплекс безопасности i-Activsense. В него входят адаптивная передняя оптика, функция распознавания дорожных знаков и система кругового обзора. В оснащении также есть система Smart City Brake Support с автоматическим задним торможением при перекрестном движении и «пробочный» ассистент.

Читайте також:
Нова Mazda CX-5: альтернативний дизайн і потужний двигун з низькою витратою палива

В США продажи Mazda CX-30 Turbo начнутся до конца 2020 года. Полная информация о модели, включая цены, будет объявлена ближе к старту продаж. Пока неизвестно, появится ли эта модификация в Европе.