X

Крутой рамный внедорожник Great Wall оценили как Octavia A8

За рамный внедорожник Wey Tank 300 просят $26 900, что дешевле соперников – Jeep Wrangler и Ford Bronco

Новинка, которую производитель впервые показал летом 2020 года на Международном автосалоне в Чэнду, интересна в первую очередь своей внешностью. Рамный внедорожник Great Wall Wey Tank 300 позиционируется в качестве  «китайского» Jeep Wrangler и Ford Bronco, правда, с доступным ценником. Внешне новинка чем-то напоминает двух своих конкурентов.

Кузов нового Wey Tank 300 специально постарались сделать старомодным и угловатым. Китайский внедорожник получил длинный капот, большие колесные арки и короткие свесы. Фары круглые, задние фонари прямоугольные. Кроме того, новинка получила цельнометаллический кузов.

Брутальные нотки просматриваются и в салоне внедорожника. Здесь плоская передняя панель, лишенная каких-либо выступов, круглые дефлекторы и огромным поручень напротив переднего пассажира. Чем-то напоминает салон Мерседес Гелендваген, но отделка намного проще. Интерьер укомплектован 12,3-дюймовым цифровым дисплеем приборной панели, визуально объединенным в одно целое с экраном мультимедиа.

В движение внедорожник Грейт Вол приводит 2,0-литровый турбомотор мощностью 227 л.с. Агрегат сопряжен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В Китае Wey Tank оценили в 26 900 долларов, что сравнимо со стоимостью новой Skoda Octavia A8 с опциями и дополнительным оборудованием. С 2021 года внедорожник будет доступен и на других рынках.

Читайте також:
Wey P8 – гибридный кроссовер Great Wall с мощностью спорткара