X

Lada Priora и Kalina получили автоматические коробки передач ZF

Тольяттинский дилер «АвтоВАЗа» «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ» в качестве опции начал устанавливать на автомобили Lada Priora и Kalina автоматические коробки передач ZF, ведущего мирового производителя трансмиссий.

Стоит отметить, что адаптацию немецких «автоматов» для автомобилей Lada велась специалистами «АвтоВАЗа», однако до их серийной установки дело пока так и не дошло.

Таким образом, местный сервисный центр стал единственным в России вазовским дилером, выполняющим работы по установке и гарантийному обслуживанию автоматических КП. При установке «автомата» на автомобиль без пробега его цена возрастет на $2400. Для автомобилей, которые эксплуатируются уже более полугода, стоимость агрегата и его установки составит $3150.

При этом автомобили Lada Priora и Kalina с «автоматом» все равно остаются дешевле иномарок с этой опцией, таких как Kia Spectra и Hyunadi Accent. Поскольку эту услугу оказывает официальный дилер «АвтоВАЗа», гарантия на автомобиль после установки автоматической КП сохраняется, а для самой «коробки» она составляет два года без ограничения пробега.