X

Land Rover Freelander больше не будет

Land Rover Freelander будущего поколения присоединится к линейке Discovery.

Имя Land Rover Freelander впервые прозвучало в 1997-м году, но, похоже, что модели не суждено разменять второй десяток. Как передает Autocar, со ссылкой на инсайдеров британской компании, после смены поколений Freelander это название исчезнет, а сам автомобиль присоединится к линейке Discovery. Новинка, построенная на удлиненной платформе Evoque, появится ориентировочно в конце будущего года.

Ожидается, что следующий Discovery станет основной ударной силой в линейке Land Rover. Семейство будет включать 2 флагманские модели, построенные на новой платформе PLA, а компанию им составит 2 автомобиля, которые придут на смену Freelander. Они будут доступны как в 5-местном, так и в 7-местном исполнении. Кроме того, к ним, возможно, присоединится и компактный кроссовер, построенный на укороченной плафторме Evoque.

Причин, по которым британский автопроизводитель решил создать целое семейство Discovery и убрать Freelander, хватает, но, вероятно, основным является то, что Land Rover решил провести более четкие границы между представителями своего модельного ряда. Кроме того, не так давно глава бренда Land Rover Джон Эдвардс (John Edwards) отметил, что его компания стоит на трех основных моделях: Range Rover, Discovery и Defender. Как видно, о Freelander нет ни слова.