X

Land Rover готовит Evoque Sport

Вполне прогнозируемым оказалось то, что компания Land Rover рассматривает запуск в производство спортивной версии кроссовера Evoque. В компании недолго размышляли над называнием новинки, она просто получит к имени приставку Sport по аналогии со спортивной версией Range Rover’а.

Об этом заявил Джерри МакГоверн, директор по дизайну компании Land Rover, и добавил что «…на данный момент, мы рассматриваем множество самых различных модификаций Evoque, в том числе кабриолет и динамичный Evoque Sport». Как пример подтверждения слов МакГоверна, компания недавно представила спецверсию Evoque от Виктории Бэкхем. 

Как мы теперь можем наблюдать, спортивная версия переместилась в списке приоритетов компании вверх, относительно кабриолета Evoque Cabrio. Представители Land Rover не особо спешат пролить свет на техническую начинку нового авто, но можно предполагать, что под капом останется уже имеющийся двухлитровый бензиновый мотор, который, однако, будет форсирован до 240 л.с. Не исключена спортивная версия и с имеющимся дизельным двигателем 2,2 л., благо в Европе такое любят. И конечно же будут изменения в стайлинге, очевидно, что автомобилю добавят визуальной агрессии. Для этого Evoque Sport оснастят колесами большого диаметра, заниженной подвеской, стремительным обвесом и более крупными тормозными дисками.

Прямым конкурентом Evoque Sport видится Audi RS Q3, показанная на автосалоне в Пекине. Скорее всего, «приспортивленную» версию Evoque мы увидим не раньше конца следующего года, поскольку существующие модификации этой модели пока еще сами по себе являются «новорожденными» на автомобильном рынке.