X

Латинское такси выиграло конкурс дизайна

Концепт такси MX-LIBRIS выиграл престижный дизайнерский конкурс Red Dot Design Award. Данный автомобиль предназначен для городов Латинской Америки.

На прошедшем автошоу в Сан-Паулу латиноамериканские дизайнеры убедительно продемонстрировали, что могут создавать оригинальные концепты. Достаточно вспомнить таких дебютантов шоу, как Fiat Concept Car II (Bugster), или «красавицу» и «чудовище» Ford Ka. Креативность латинских дизайнеров не прошла незамеченной жюри престижного конкурса Red Dot Design Award.

В конкурсе дизайна Red Dot победу заработал концепт такси MX-LIBRIS Альберто Вилларреала (Alberto Villarreal). Автор создавал свое детище, чтобы оно служило в качестве такси на улицах латиноамериканских городов. Вилларреал надеется, что в будущем его такси станет неотъемлемой частью пейзажа в городах Латинской Америки.

Следует отметить, что внешний вид MX-LIBRIS несколько причудлив, но все же привлекателен. Салон автомобиля достаточно просторен. Водительское сидение отделено от пассажирских. MX-LIBRIS является экологически чистым автомобилем, что в последнее время стало скорее правилом, чем исключением.