X

Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser 70 возрождается

Компания Toyota решила отметить 30-летие со дня выпуска Land Cruiser 70 и заново запустить легендарную модель в производство.

Toyota возобновила производство оригинальной модели Land Cruiser 70, снятой с конвейера в 2004 году. Правда, стоит отметить, что выпуск будет налажен исключительно в Японии и всего лишь один в течение нынешнего года. Подобное решение обусловлено устойчивым спросом на модель среди японских покупателей.

Toyota планирует получить не менее 200 заказов в месяц от любителей off-road. Модель уже появилась в продаже у японских дилеров марки. Land Cruiser 70 будет доступен в двух вариантах – с четырехдверным кузовом универсал и, впервые в Японии, в исполнении пикап со сдвоенной кабиной. Оба варианта будут выпускаться на заводе Йошивара производственного комплекса Тойота Сити.

Напомним, что впервые Land Cruiser 70 появился в модельной гамме компании в 1984 году. Это был рамный внедорожник для тяжелых условий эксплуатации и бездорожья. Модель оснащалась 4,0-литровым 231-сильным бензиновым V6, 5-ступенчатой «механикой» и подключаемой полноприводной трансмиссией.

Land Cruiser 70 2014 модельного года получил ряд изменений по сравнению с оригинальной моделью 30-летней давности. В частности, обновлена облицовка радиатора, капот и светотехника, а передние крылья украшает юбилейная эмблема.