X

Новая Toyota RAV4 2019 представлена официально

Toyota RAV4 теперь не узнать - это совершенно другой автомобиль

Компания Toyota полностью рассекретила RAV4 пятого поколения. Новая модель кардинально отличается от предшественника.

Это становится понятным уже по дизайну. Toyota RAV4 2019 получил утилитарный внешний вид в духе полноценных внедорожников, основой для которого послужил концепт FT-AC, представленный на прошлогоднем мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

В экстерьере Toyota RAV4 2019 преобладают резкие мотивы: более смелые линии кузова, угловатые фары, трапециевидная радиаторная решетка, квадратной формы колесные арки, сделанные из отдельных накладок, а также поджарая корма с массивными фонарями. Все это дает новому компактному кроссоверу сходство с моделью 4Runner.

“Боевой” дух Toyota RAV4 2019 продолжается и в салоне. Здесь также в основе стремительные линии, которые гармонично сочетаются с новыми клавишами и переключателями. По центру передней панели – 7-дюймовый (8-дюймовый – опционно) экран новой мультимедийной системы Entune 3.0 с функцией Apple CarPlay, сервисом Amazon Alexa и точкой доступа Wi Fi.

Toyota RAV4 2019 вышел крупнее актуальной модели (хотя и ниже), поскольку в его основе лежит совершенно новая платформа – TNGA (Toyota New Global Architecture), которую уже использует актуальный Prius и вседорожник C-HR. Как подчеркивает производитель, новое шасси обладает на 57%  большей жесткостью, чем предшествующая архитектура.

В США купить Toyota RAV4 2019 можно будет с 2,5-литровым мотором, состыкованным с 8-ступенчатой АКП. Также предусмотрена гибридная установка, состоящая из агрегата 2.5, с электродвигателя и CVT.

Еще одна гордость разработчиков – современный полный привод, установленный на RAV4 2019. В топовых версиях система может передавать 50% крутящего момента двигателя на задние колеса, а также распределять его на левое или правое заднее колесо для улучшения управления. (правда, это только для ДВС –  гибрид получит свою собственную систему AWD-i с электронным управлением).

Все версии RAV4 2019 имеют восемь подушек безопасности и ассистент Toyota Safety Sense (TSS). Последний включает систему предупреждения столкновений с функцией обнаружением пешеходов, адаптивный круиз-контроль, ассистент соблюдения рядности, автоматические фары, а также электронные помощники Lane Tracing Assist и Assist Road Assist.

Покупатели смогут выбрать как более простенькие варианты модели, так и продвинутые, включающие дополнительные хромированные вставки и особые окрасы.

На североамериканский рынок Toyota RAV4 2019 выйдет в конце 2018 года, а гибридные варианты появятся у дилеров в начале 2019-го.

Читайте також:
Toyota Highlander отправился покорять заснеженные горы Украины