X

Lexus RX 450h: властелин электричества

Постепенно мы возвращаемся к истокам автомобилестроения, когда машины, движущиеся на электротяге, были явлением обычным.

Сегодня подобные авто – вершина технического прогресса и стоят довольно дорого, а их покупка, скорее, дань моде. Специалисты «Автоцентра» попытались доказать это на примере нового поколения гибридного Lexus RX 450h.

Отличить Lexus RX 450h от обычного RX 350 можно не только по шильдикам Hybrid. Например, у гибрида передний бампер имеет заметную горизонтальную прорезь под решеткой радиатора, да и сама решетка иная. Логотип Lexus с синим кантом, на таком же фоне расположены эмблемы. Отдельно стоит отметить фары. В отличие от RX 350, в гибридном Lexus лампы ближнего света светодиодные, а сами фары ближнего и дальнего света – поворотные.

А вот салон гибрида Lexus RX 450h практически такой же, как у обычного RX 350. Разница в том, что вместо тахометра здесь установлен индикатор работы силовой установки. C его помощью можно отслеживать работу гибридной установки. Ведь благодаря отличной шумоизоляции рокот хорошо сбалансированного мотора V6 можно услышать только при выключенной музыке. Несмотря на то что аккумулятор гибридной установки размещен в салоне под задним диваном, здесь так же просторно и комфортно. Кстати, сам аккумулятор стал компактней, чем в гибридном предшественнике.

Читайте подробнее…