X

Линейка компании Audi пополнится новыми топовыми моделями

Компания Audi подумывает о том, чтобы пустить в производство концепты Quattro и Nanuk.

Имидж компании Audi может несколько изменится в ближайшее время. Немецкий автопроизводитель собирается прославиться топовыми суперкарами, которые бы вызывали у публики подлинную страсть. Для этого Audi может пустить в серию концепты Quattro и Nanuk. Как сообщил британскому Autocar глава представительства бренда в Великобритании Андре Консбрук (Andre Konsbruck), эти автомобили пока не получили «зеленого света», но определенно имеют потенциал для запуска в серию.

Франкфуртский автосалон 2013: Audi Nanuk Quattro

«Каждый концепт, который мы показываем, имеет производственный потенциал, и эти не являются исключением. Я вижу будущее, в котором мы стремимся выпускать инновационные автомобили премиум-класса, которые способны вдохновлять своих владельцев, как эти. Они будут нишевыми и поднимут нашу ценовую планку, но они благотворно отразятся на имидже бренда и сделают его более желанным», – сказал Консбрук, добавив, что компания не может выпускать только A3, какими бы популярными они ни были.

Новый Audi Sport Quattro пойдет на конвейер

Напомним, что дебют обеих новинок состоялся на Франкфуртском автосалоне 2013. Причем, первые намеки на серийную судьбу Audi Quattro начали появляться еще до его премьеры. Предполагалось, что автомобиль выпустят ограниченным тиражом, а его цена окажется еще выше, чем у Audi R8.