X

Lotus Eagle сменил имя

Впервые за 13 лет Lotus расширил свой модельный ряд.

На автошоу в Лондоне  к моделям Elise, Exige и Europa присоединился новичок. Четырехместное купе Evora, которое сначала должно было носить имя Eagle, было представлено публике. Кимберли, глава Lotus считает появление этого автомобиля самым большим достижением компании со времен запуска спорткара Elise 13 лет назад.

Lotus Evora оснащен 3,5 литровым силовым агрегатом V6, мощностью 276 лошадиных сил от Toyota. Этот табун разгоняет британский суперкар до сотни км/ч менее чем за 5 секунд. Максимальная скорость Lotus Evora составляет 260 км/ч.

Сидения в салоне расположены по схеме 2+2, однако комфортно себя чувствовать на задних сидениях смогут разве что дети. Evora появится также и в двухместной версии, где свободное место позади передних сидений будет использовано в качестве дополнительного отделения для багажа.

Lotus, конечно не часто балует своих поклонников, но из мастерских британского производителя выходят настоящие красавцы. Evora не является исключением. В отделке салона были использованы такие материалы, как кожа и алюминий. Такое сочетание подчеркивает люксовый статус автомобиля и одновременно его спортивность. Приборная панель со светодиодной подсветкой, спортивные сидения и руль обтянутый кожей, подчеркивают элегантность Evora. Помимо этого в салоне можно найти мультимедийную систему с 7 дюймовым сенсорным дисплеем, спутниковой навигацией и Bluetooth совместимостью.

С туманного Альбиона на континент Lotus Evora начнет поступать в первой половине следующего года. Lotus будет выпускать всего 2000 Evora в год.