X

Lotus представил очередную спецверсию Elise

Фирма Lotus в честь своего конструктора Роджера Беккера решила выпустить именные модификации RGB спорткаров Elise SC и Exige S.

В Lotus Беккер пришел в 1966 году рядовым сотрудником, но вскоре его заметил основатель компании Колин Чэпмен и перевел в конструкторский отдел. Первым проектом Роджера стала спорткар Europa Twin Cam.

За 45 лет Беккер принимал участие в создании не только всех моделей Lotus, но и доводил до ума машины других компаний, обращавшихся в инжиниринговое подразделение фирмы. Последней разработкой, в которой он участвовал, стало дебютировавшее в прошлом году купе Evora.

Версии RGB будут отличаться от «сородичей» богатой комплектацией, включающей легкосплавные диски и кондиционер, а также автографом Беккера на задних стойках, номерной табличке и монохромных эмблемах. Оба автомобиля оснащены компрессорными 1,8-литровыми двигателями Toyota, которые отличаются по мощности: Elise SC – 220 л. с., а Exige S – 260 л. с. Стоимость Elise SC RGB в странах Западной Европы без учета местных налогов составит 43655 евро, а за Exige S будут просить не менее 50042 евро.