X

Лучшая Skoda Octavia 2021 года – фото и характеристики модели

От привычной версии новая Шкода Октавия Про отличается увеличенной длиной, бамперами и задними фонарями с иной графикой

Четвертое поколение популярного лифтбэка Skoda Octavia получило новую версию с приставкой Pro в названии. Главным его отличием является удлиненная на 44 мм колесная база. При этом общая длинна автомобиля увеличилась на 64 мм.

В результате габаритная длина новинки составляет 4753 мм, а колесная база достигает 2730 мм. То есть новая Octavia Pro является самой просторной в своем классе и лишь немного уступает Skoda Superb. Весь прирост ожидаемо достался пассажирам заднего ряда. В оснащение вошла 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным экраном. В качестве опции предлагается проекционный дисплей и новейший пакет систем безопасности и помощи водителю.

Новая Шкода Октавия Про получила длинные задние двери, иные передний и задний бамперы, которые схожи по своему оформлению с модификацией Octavia RS, и модернизированные задние фонари. Эти правки добавили внешности новинки спортивных ноток. Кроме того, цветовую гамму для кузова дополнили парой новых ярких оттенков, которые сочетаются с черной крышей и темными корпусами боковых зеркал. Ездит авто на 18-дюймовых колесных дисках.

Читайте також:
Якою буде нова Skoda Fabia 2022: найреалістичніший варіант

Под капотом установлен 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 150 л.с., который сопряжен с 7-ступенчатым «роботом» DSG и системой переднего привода. Также лифтбэк получил независимую заднюю подвеску. Данная версия модели будет реализовываться на рынке Поднебесной. Ее сборка налажена на совместном предприятии SAIC VW. Первые поставки начнутся уже в апреле. Ожидать данную модель на других рынках пока не стоит.