X

Самый маленький кроссовер VW с мотором Golf R показали на видео

Компактный кроссовер VW T-Roc обзавелся супербыстрой модификацией R. Уже появилось официальное видео с тестов

Заряженный кроссовер VW T-Roc R находится в активной фазе дорожных испытаний. Куда же без Нюрбургринга в этом важном и ответственном деле? Новый Фольксваген обкатывают именно там. Компания даже опубликовала официальный ролик.

Кузов тестового прототипа покрыт камуфляжем, но перед нами уже производственный вариант. Тем не менее, благодаря маскировке и работе хитрого оператора, разглядеть детали обвеса почти не представляется возможным. Конечно мы ожидаем крупных воздухозаборников для охлаждения кузова и тормозов.

Остывать есть чему: Volkswagen T-Roc R 2020 получит блок двигателя от VW Golf R. Предполагаемая мощность двухлитрового бензинового агрегата — 296 л.с. Столько же развивает Cupra Ateca от SEAT, оснащенный тем же мотором.

Для T-Roc R это означает разгон до 100 км/ч немногим медленнее 5 с и максимальную скорость около 250 км/ч. Также спортивный кроссовер оснастят полноприводной трансмиссией и 7-ступенчатой АКПП с двумя сцеплениями. Мировая премьера, скорее всего, состоится в марте на Женевском автосалоне.

Читайте також:
Первое официальное фото нового компактного кроссовера Mazda