X

Maserati MC12 Versione Corse будет продан за $2,25 долларов

Этот автомобиль не допущен к езде по дорогам общего пользования, а покупатели смогут управлять им только на специальных трассах.

Эксклюзивный суперкар Maserati MC12 Versione Corse будет продан на аукционе в Германии. Первоначальная цена уже достигла 2,25 миллиона долларов. Versione Corse построен на базе гоночного автомобиля MC12 GT1, созданного для чемпионата класса.

Maserati MC12 Versione Corse оснащен перенастроенным 6,0-литровым двигателем V12 от Ferrari FXX, который развивает мощность 755 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 709 Нм.

Кроме того, двигатель сопряжен с шестиступенчатой коробкой передач от купе Maserati Cambiocorsa. От нуля до 96 километров в час MC12 Versione Corse разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 325 километров в час.

Всего будет выпущено двенадцать экземпляров суперкара. Этот автомобиль не допущен к езде по дорогам общего пользования, а покупатели смогут управлять им только на специальных трассах во время частных тестовых сессий или показывать его на выставках. Цена суперкара составляет один миллион евро.