X

Mazda CX-3 – претендент на победу в конкурсе Автомобиль года в Украине

Как и положено автомобилям Mazda, CX-3 обладает драйверским характером и отличными ездовыми повадками. Это типичный представитель городских кроссоверов.

После обновления кроссовер Mazda CX-3 получил очень легкие перемены в дизайне, которые лишь подчеркнули эффектную внешность модели. В частности, рестайлинговая CX-3 отличается иным оформлением решетки радиатора и задних фонарей, а также дополнительно й хромированной отделкой.

Интерьер кроссовера модернизирован более заметно. Главным новшеством является измененная компоновка центральной консоли, на которой теперь отсутствует рычаг стояночного тормоза, замененный клавишей нового «электроручника» с функцией автоматического удержания. Кроме того, окантовка дефлекторов воздуховодов теперь щеголяет новым цветом Soul Red Crystal.

Усовершенствованный круиз-контроль Mazda CX-3 теперь способен работать уже с момента старта, а не с 30 км/ч, как это было ранее. Кроме того, обновилась и система автоматического торможения SCBS, которая теперь лучше реагирует на пешеходов. Как и раньше, помощь водителю оказывают функции контроля «слепых» зон, мониторинга выезда за полосу движения и другие полезные ассистенты.

Не обошли вниманием и техническую составляющую. Двухлитровый бензиновый двигатель также подвергся серьезной модернизации, направленной на уменьшение вредных выбросов, улучшение эффективности и более быстрого прогрева при холодном старте. Мощность базовой версии мотора повышена до 121 л.с., а топ-вариант, доступный для полноприводной версии Mazda CX-3, по-прежнему выдает 150 лошадиных сил.

Проголосовать за претендентов на победу в конкурсе «Автомобиль года в Украине»

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2001 года. Организатор акции «Автомобиль года в Украине» – ООО «АВТОМЕДИАГРУПП», при участии ВОО «Клуб автомобильных журналистов Украины», при поддержке Транспортной академии Украины, Всеукраинской Ассоциации Автомобильных Импортеров и Дилеров, Ассоциации «УкрАвтопром» и Федерации работодателей автомобильной отрасли Украины.