X

Mazda дебютировала в Gran Turismo6

Mazda пополнила список компаний, который приняли участие в программе создания компьютерной игры GranTurismo6.

Дизайнеры компании создали виртуальный суперкар, получивший название Mazda LM55 Vision Gran Turismo. Вдохновение при его создании фирменные стилисты черпали в облике первого и единственного японского победителя гонок в Ле-Мане – Mazda 787B с роторным мотором, который одержал престижную победу в гонках на выживание в 1991 году.

Автомобиль получил традиционный для спортпрототипов закрытой кузов купе. Его формы перекликаются с фирменным дизайнерским языком KODO, который воплощен в современной модельной гамме компании Mazda.

Виртуальный болид Mazda LM55 Vision Gran Turismo имеет легкую конструкцию кузова и шасси, выполненные из карбонового волокна, включая несущий монокок. Несмотря на игровую направленнойсть, прототип отражает видение компании Mazda будущего развития стилистики марки и ее спортивный дух.

Напомним, что в проекте GranTurismo6 для PlayStation, посвященном 15-летию со дня выпуска первого релиза гоночного компьютерного симулятора, приняли участие многие ведущие автомобильные бренды.