X

Mazda2 обзавелась версией с кузовом седан

На автосалоне в Тайланде презентовали седан Mazda2 нового поколения.

В компании Mazda продолжают «осыпать» своих поклонников новыми моделями. Не успели отгреметь торжества по поводу дебюта компактного кроссовера Mazda CX-3, а также обновленных моделей Mazda6 и Mazda CX-5, как на автосалоне в Таиланде компания презентовала совершенно новый седан Mazda2.

Mazda презентовала в Лос-Анджелесе новый компактный кроссовер Mazda CX-3

Это уже второй представитель семейства Mazda2. Напомним, что месяцем ранее состоялась европейская презентация одноименного хэтчбека, который уже успели завоевать в Японии титул «Автомобиль года», а также получить престижную немецкую награду «Золотой руль».

Mazda2 завоевала титул «Автомобиль года» в Японии

Новая Mazda2 удостоена награды «Золотой руль»

Mazda2 покоряет Европу

Седан Mazda2, созданный на новой платформе SKYACTIVE, выполнен в фирменном дизайнерском стиле KODO. Автомобиль обладает красивыми пропорциями, стильным интерьером, сочетанием спортивности, экологичности и безопасности. Среди немаловажных достоинств новинки – вместительный багажник.

Первоначально четырехдверная версия будет оснащаться 1,5-литровым 105-сильным дизелем Skyactiv-D, а позже унаследует от своего родственного хэтчбека 1,5-литровые бензиновые моторы в нескольких вариантах мощности.

Седан Mazda2 получит все технологии SKYACTIVE и опции, которые доступны для других моделей японского бренда, в том числе мультимедийную систему MZD Connect, комплексную систему превентивной безопасности i-Activsense и многое другое. В Таиланде, где будет организовано производство модели, она поступит в продажу в начале будущего года.