X

McLaren представил 1000-сильный концепткар

На ежегодное автошоу в Пеббл-Бич компания McLaren привезла концептуальный спорткар McLaren P1 GTR.

Подразделение McLaren Special Operations, которое отвечает за создание эксклюзивных моделей, к ежегодному конкурсу автомобильной красоты в Калифорнии подготовила экстремальный 1000-сильный суперкар McLaren P1 GTR. Автомобиль создан по мотивам другого болида из Гудвуда – McLaren F1 GTR, тесты которого стартовали в преддверии гоночного сезона 1995 года.

В связи с тем, что новинка не предназначена для дорого общего пользования, конструкторы были вольны реализовать в конструкции болида свои самые сокровенные мечты. Не удивительно, что McLaren P1 GTR стал самым мощным автомобилем, созданным в стенах McLaren Special Operations.

В арсенале новинки – гоночные «слики» Pirelli, форсированный 3,8-литровый твин-турбо V8 мощностью 1000 л. с., заднее антикрыло с системой DRS и другие эксклюзивные элементы. Специальный аэродинамический обвес кузова позволяет обеспечить максимальную прижимную силу. Кроме того, для лучшего поведения машины на трассе переднюю колею увеличили на 80 мм.

McLaren Р1: Миллионщик

McLaren представил дорожный суперкар для трека

McLaren привезет в Гудвуд новый болид

Несущий карбоновый монокок MonoCage обшит панелями из углепластика. Легкосплавные 19-дюймовые диски для быстрого монтажа снабжены центральной гайкой.

Все покупатели McLaren P1 GTR получат пройдут специальный курс вождения.