X

Mercedes-Benz CLS и SLK «прилетели» в Украину

Презентация новых поколений бизнес-седана Mercedes-Benz CLS и родстера Mercedes-Benz SLK в Украине состоялась на летном поле под Киевом.

17 мая на аэродроме «Аэропракт» под Киевом состоялась «лётная» презентация автомобилей Mercedes-Benz CLS и SLK. Таким образом организаторы – генеральное представительство автомобилей Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал», входящая в группу компаний «УкрАВТО», хотели продемонстрировать, что новые модели Mercedes-Benz не уступает пилотажным самолетам в аэродинамике и курсовой устойчивости. Вначале презентации лучшие пилоты Украины на спортивных самолетах ЯК-42 показали чудеса высшего пилотажа – мертвые петли, бочки, штопоры, перевернутый полет, а также уникальную в своем роде «абракадарбру».

Затем водители-испытатели на новых Mercedes-Benz CLS и SLK продемонстрировали возможности машин на взлетной полосе аэродрома. Желающие могли прокатиться на вертолете.

Mercedes-Benz CLS второго поколения – первый легковой автомобиль в мире, оснащенный би-ксеноновыми фарами в сочетании со светодиодной технологией. Более десятка опций при вождении помогают предотвратить дорожно-транспортные происшествия и снизить аварийность случая. Active Blind Spot Assist и Active Lane Keeping Assist – совершенно новые опции помощи. Четыре двигателя, используемых в новом Mercedes-Benz CLS – это мощные моторы, которые по сравнению с предшественниками до 25% экономичнее.

 

Третье поколение Mercedes-Benz SLK, которые «Автоцентр» тестировал на Канарских островах , оснащается новыми четырех- и шестицилиндровые двигатели с функцией ECO start-stop и тоже могут похвастаться ураганной динамикой и при этом – экономичностью. Изюминкой нового SLK является панорамная крыша Vario-MAGIC Sky Control, которая регулирует прозрачность окна в крыше в зависимости от пожелания водителя или пассажира.