X

Mercedes-Benz E klasse замечен!

Четвертое по счету поколения E-klasse станет немного крупнее своего предшественника , что положительно скажется на размерах внутреннего пространства.

Более чем за год до официальной премьеры в объективы шпионских фотокамер все чаще попадаются закамуфлированные тестовые образцы (с кузовом седан и универсал) новой генерации Mercedes-Benz E klasse (серия W212).

Как ожидается, четвертое по счету поколения E-klasse станет немного крупнее своего предшественника (на 15-30 мм), что положительно скажется на размерах внутреннего пространства.

Внешность модели будет выдержана в стиле нового S-klasse, включая расширенные «пухлые» колесные арки, и продольную выштамповку на боковинах чуть ниже линии дверных ручек. При этом автомобиль сохранит сдвоенную четырехфарную головную оптику (правда уже не круглую) и фирменную монументальную фальшрадиаторную решетку.

Как  и ранее для машины будет подготовлена широкая линейка силовых агрегатов: от обычного бензинового «четырехцилиндровика» с компрессором мощностью приблизительно 175 л.с. до варианта AMG, который получит под капотом «табун» из более чем 500 «лошадей».

В 2010 году также ожидается появление гибридных дизель-электрических установок (18-cильный электромотор в паре с моторами Bluetec), в первую очередь на версиях с кузовом универсал (модель T).  Неофициальные источники указывают на то, что широкой публике новую машину покажут на Франкфуртском автосалоне 2009-го года.