X

Mercedes-Benz G-Class 2019 представлен официально

Mercedes-Benz G-Class 2019: фото, характеристики и цены

Мерседес Глендваген выдержал испытание временем и стал знаковой моделью бренда. Компания надеется продолжить успех автомобиля, представив совершенно новую модель на Североамериканском международном автосалоне. Итак, встречаем Mercedes-Benz G-Class 2019!

Новое поколение легендарного внедорожника сохранило дух оригинала, оставшись таким же квадратным. Более того, у машины почти такая же радиаторная решетка и аналогичная форма фар.

Зато у Mercedes-Benz G-Class 2019 появилось больше округлостей (для лучшей аэродинамики), при этом он немного больше в размерах. Так, длина машины составила 4 715 мм (+53 мм),а ширина –  1 881 мм (+121 мм).

Интерьер у Mercedes-Benz G-Class 2019 полностью новый – сделали его в духе E-Class и S-Class последних поколений. Здесь совершенно новое рулевое колесо, металлические акценты и отделку дерева или углеродным волокном.

Шататно предусмотрена аналоговая приборная панель, а за доплату – 12,3-дюймовый цифровой приборный блок, который гармонично смотрится рядом с 12,3-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем.

Кроме того, в базе новинка может похвастать подогреваемым сиденьями, аудиосистемой с семью динамиками и множеством новых отсеков для хранения. Опционно будет доступна аудиосистема объемного звучания Burmester с 16 динамиками, декоративная кожаная обивка и пакет Active Multicontour Seat, предусматривающий функции обогрева, вентиляции и массажа для передних сидений.

Еще одна сильная сторона Mercedes-Benz G-Class 2019 – уменьшение уровня шума и вибраций в салоне. Кроме того, инженеры сделали больше свободного пространства для задних пассажиров.

Базируется Mercedes-Benz G-Class 2019 на новой раме, преимущественно сделанной из алюминия, благодаря чему удалось сбросить 170 кг. Спереди вндеорожник оснащен независимой передней подвеской (прощай, мост!), а сзади – неразрезным мостом с 4-я продольными рычагами. Также SUV получил три дифференциала. Клиренс вырос на 6 мм и составляет теперь 241 мм. Кроме того, если раньше Гелендваген мог преодолевать брод глубиной до 60 см, то теперь – до 70 см.

Мотор для нового Гелендвагена анонсировал пока один. Это 4,0-литровый V8, выдающий 422 л.с. и 609 Нм. Состыкован двигатель с 9-ступенчатой АКП и полным приводом.

Новинка поступит в продажу с лета 2018-го. Цена Mercedes-Benz G-Class 2019 в Германии – от 107 040 евро.