X

Mercedes-Benz SLC AMG: кошмарный сон Porsche 911

Mercedes–Benz, совместно со своим спортивным подразделением AMG, анонсировал планы по производству абсолютно нового спортивного купе, которое должно стать серьезным конкурентом Porsche 911.

Новинка получила кодовое название SLC и разрабатывается по той же программе, что и великолепный SLS «крыло чайки». Купе будет построено специально для обострения конкуренции между Mercedes–Benz и популярной моделью Porsche 911 – ожидается, что новинка займет нишу между упомянутым SLS и SLK55 AMG.

SLC AMG представит собой двухместный болид, построенный спортивным подразделением на платформе будущего поколения Mercedes SL. В движение купе будет приводить двигатель V8. Отмечается, что во внешнем облике автомобиля будут прослеживаться ретро-мотивы оригинального SLC 70-80х годов.

Как уже упоминалось, Mercedes–Benz надеется, что новинка осложнит жизнь таким моделям, как Porsche 911 Carrera S и Aston Martin V8 Vantage – именно эти спорткары стали ориентиром при разработке SLC.  

Дебют Mercedes–Benz SLC AMG ожидается не ранее 2014 года в версии купе, а кабриолет должен быть представлен в 2016 году. Цена озвучивается на уровне $105000.