X

Mercedes-Benz выпустит легендарный ремейк Gullwing

Неофициальные источники информации допускают, что новый автомобиль получит имя SLC и, возможно, будет продаваться под брендом AMG.

Уже прошло больше года с того момента, как автомобильные папарацци впервые сфотографировали тестовые испытания нового суперкара Mercedes-Benz под кодовым названием C197, который многие специалисты считают современным римейком легендарного 300SL Gullwing.

Причем, на радость фанатам культовой модели, новинка сохранит открывающиеся вверх двери типа «крыло чайки». Внешность новинки пока остается загадкой, но уже сейчас известно, что и в передней, и в задней оптике будут широко применятся светодиодные технологии.

Облицовку радиатора, как и 50 лет назад украсит крупная классическая «звезда» Mercedes-Benz. В качестве возможного силового агрегата рассматривается возможность установки как компрессорного V8, так и «атмосферного» V10 мощностью 550-650 л.с. А вот КП однозначно будет роботизированной (7 или даже 8 ступеней), с подрулевыми переключателями. Дебют нового Gullwing запланирован на Женевский автосалон 2010 года. Немцы собираются продавать не более 6000 подобных машин ежегодно.