X

Mercedes E-Klasse взял удачный страт

Mercedes продал уже более 40000 E-Klasse нового поколения по всему миру.

С момента старта продаж нового Mercedes E-Klasse по всему миру было реализовано уже около 40000 автомобилей. Mercedes-Benz ожидает еще больший рост в последующие месяцы в связи со стартом продаж на ключевых рынках, включая США и Китай. Напомним, что премьера нового E-Klasse для украинских почитателей бренда прошла 9 апреля 2009 года в жемчужном бутике Mercedes-Benz.

«Новый седан E-Klasse уже стал лидером рынка, демонстрируя, насколько положительно он был принят нашими клиентами. Новое купе также очень популярно благодаря динамичному дизайну и новому поколению экономичных двигателей. Мы очень рады позитивному отклику на новую модель, так как E-Klasse всегда был особенно важен для Mercedes-Benz», – сказал Клаус Майер, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Mercedes-Benz Cars.

Новый E-Klasse демонстрирует более высокую экономию топлива, нежели его предшественники. Так, E 200 CGI BlueEFFICIENCY с прямым впрыском обладает мощностью 184 л.с. и потребляет 7,2 литров бензина на 100 километров. Купе также может похвастаться экономичностью линейки двигателей. К примеру, дизельный двигатель на Е 250 CDI BlueEFFICIENCY потребляет 5,1 литров топлива на 100 км, при этом выбросы CO2 составляют всего 135 г/км, что делает его одним из самых экономичных и экологичных автомобилей в своем классе.