X

Mini больше не будет расти

Компания Mini планирует расширить свой модельный ряд новой компактной моделью. Представители автопроизводителя утверждают, что будущий автомобиль будет «очень симпатичным».

В последнее время компания Mini активно стремится к увеличению размеров своих автомобилей. Ярким доказательством тому служит модель Clubman. Кроме того, к 2010 году автопроизводитель представит кроссовер на базе концепта Crossover Concept (на фото), представленного недавно на автошоу в Париже. Однако Mini не собирается забывать о своих традициях, поэтому планирует расширить модельный ряд новым компактным автомобилем.

Об этом сообщил бренд-менеджер Mini Вольфганг Армбрехт (Wolfgang Armbrecht). Пятая модель в линейке компании появится вскоре после запуска кроссовера на базе Crossover Concept, т.е. после 2010 года. При создании будущей модели автопроизводитель сконцентрируется на компактных размерах. «Ни один автомобиль Mini не растянется в длину более чем на 4,1 метра, пока я здесь работаю», – добавил Вольфганг Армбрехт.

Пятый представитель линейки Mini будет компактным городским автомобилем, сравнимым в размерах только с Volkswagen Polo. Вероятно, что новинка будет разработана в сотрудничестве с Fiat, и появится на рынке в 2012 году. Армбрехт пообещал, что будущий автомобиль будет «очень симпатичным» и не утратит индивидуальности, присущей автомобилям Mini.