X

Mini Paceman от Кавалли предстал на тизере

Mini распространила первое изображение Paceman созданного при помощи Роберто Кавалли для благотворительного бала Life Ball.

25 мая в Вене пройдет ежегодный благотворительный бал Life Ball, посвященный проблемам борьбы со СПИДом. Mini является давнишним партнером мероприятия и в этом году пропускать его не планирует. Конечно же, по старой доброй традиции, британский автопроизводитель приедет не с пустыми руками, а привезет новый эксклюзивный дизайнерский автомобиль.

В этом году на венский бал пожалует Mini Paceman, над которым потрудился знаменитый дизайнер Роберто Кавалли. Пока что об автомобиле известно немногое, а первый тизер новинки показывает разве что логотип Кавалли на крыше, но создатели уникального Paceman обещают, что это будет хамелеон, переливающийся черным и коричневым цветом по воле освещения. Уникальный Mini Paceman будет продан на аукционе, который пройдет тут же на балу, а средства, вырученные от его продажи, пойдут на проекты, связанные с борьбой со СПИДом.

Mini ежегодно привозит на Life Ball подобные дизайнерские автомобили, начиная с 2001-го. За это время британский автопроизводитель успел поработать вместе с различными знаменитыми дизайнерами и брендами, в том числе Agent Provocateur, Diesel, Versace, Джанфранко Ферре и др.