X

Модельный ряд Audi пополнится новым минивеном

В 2016-м году к модельному ряду Audi примкнет новый минивен, построенный на платформе MQB.

Модельный ряд Audi ожидает очередное пополнение – немецкий автопроизводитель планирует построить новый минивен. Как отмечает глава отдела продаж и маркетинга Audi Петер Шварценбауэр (Peter Schwarzenbauer), автомобиль будет располагать 6-ю или 7-ю посадочными местами. Примерная дата запуска новинки на рынок – 2016 год. В основу автомобиля ляжет новая платформа MQB, которая должна дать жизнь широкому ряду моделей концерна Volkswagen. Благодаря ей Audi сможет предложить свой новый минивен, длина которого составит предположительно 4500 мм, как в переднеприводном, так и в полноприводном исполнении.

Что же касается линейки силовых агрегатов, то она будет весьма разнообразна. Так, Autocar предполагает, что Audi предложит для новинки 1,8-литровый и 2,0-литровый бензиновые двигатели мощностью 180 и 222 лошадиные силы соответственно. Также под капотом минивена Audi можно будет отыскать 2,0-литровый дизельный двигатель в 141-сильной и 175-сильной версиях.

Наиболее экономная модификация минивена может быть укомплектована гибридной силовой установкой, состоящей из 150-сильного бензинового мотора и 107-сильного электродвигателя. Существует также вероятность, что Audi выпустит «заряженную» версию с 280-сильным агрегатом под капотом.

Британское издание также отмечает, что для нового минвена Audi может использовать новое имя «V» (возможно, V3 или V4). Более того, он может послужить родоначальником нового семейства автомобилей в модельном ряду Audi, подобно тому, как в свое время Q7 положил начало новой линейке кроссоверов.