X

На eBay появилась машина времени

Поклонник фильма «Назад в будущее» смастерил точную копию машины времени DeLorean.

Не каждый знает о том, что некогда существовала компания DeLorean, зато многие слышали о машине времени из фильма «Назад в будущее». Несколько угловатый автомобиль с дверьми типа «крыло чайки» наверняка врезался в память каждого, кто видел хоть одну часть кинотрилогии. Одного из поклонников картины настолько впечатлила машина времени, что он решил создать собственную.

Кончено, данный DeLorean не способен перемещаться во времени. В пространстве же он движется за счет 2,8-литрового силового агрегата V6, который работает в паре с 3-скоростной трансмиссией. Прежде чем стать машиной времени, DeLorean проехал 51260 км. Но если под капотом автомобиля все вполне обыденно, то салон DeLorean выглядит настоящей фантастикой. Он полностью повторяет интерьер машины времени из фильма.

Сейчас автомобиль выставлен на интернет-аукционе eBay. Так что любой желающий совершить скачок во времена, когда DeLorean выпустила автомобиль, ставший легендой, может заплатить 60000 долларов. Впрочем, цена авто еще может вырасти.