X

На Парижском автосалоне 2018 показали самый странный электромобиль

Главное мероприятие французской столицы продолжает удивлять необычными новинками

Сложно не заметить, что в этом году темой Парижского автошоу (как и любого другого крупного автомобильного события) являются электромобили, но некоторым из них удается выделиться из толпы. Одним из таких автомобилей оказался E-Moke.

Электромобиль представляет модифицированный Mini Moke, выпускавшийся British Motor Corporation (BMC), который в свое время был подготовлен для британской армии. Несложно догадаться, что он совершенно не соответствовал требованиям военного сектора из-за полной некомпетентности вроде слабой проходимости и недостаточно мощного двигателя.

Тем не менее, дома автомобилю удалось снискать некоторую популярность в роли пляжного автомобиля. Но те времена остались в прошлом, а сегодня E-Moke делает вид, что является современным автомобилем. В этом ему пытается помочь электромотор, позволяющий развивать максимальную скорость 120 км/ч, а батарейный блок емкостью 22 кВтч обеспечивает пробег в 150 км. Восполнить 100% энергии можно за 5-7 часов, а при использовании быстрой зарядки – всего за 1,5 ч. Из выдающихся способностей сообщается о возможности преодоления электромобилем 20-процентного подъема.

Но не стоит надеяться на полномасштабное производство, скорее всего, электромобиль отправится в мелкосерийную сборку, но потенциальная стоимость авто по-прежнему неизвестна. На автомобиль обратят внимание разве что скучающие энтузиасты или, например, гольф-клубы.

Читайте також:
Great Wall может заняться разработкой новых моделей MINI