X

На прошлой неделе в Украине начались продажи Opel Astra H, причем сразу в двух вариантах кузова – пятидверного хэтчбека и универсала

Презентация автомобиля проводилась в духе сафари – с намеком на ту остроту чувств, которые должен испытывать владелец машины при ее вождении.

Презентация автомобиля проводилась в духе сафари – с намеком на ту остроту чувств, которые должен испытывать владелец машины при ее вождении. Активному вождению Astra H должны способствовать не только стремительный дизайн машины, новая адаптивная подвеска IDS и линейка современных силовых агрегатов. Сейчас в Украине представлены Opel Astra H с моторами 1,4 л (90 л. с.), 1,6 л (105 л. с.), 1,8 л (125 л. с.). Позже к ним присоединится еще ряд силовых агрегатов. Даже в базовой комплектации Astra H оснащена ABS и четырьмя подушками безопасности. Кстати, за безопасность автомобиль получил наивысшую оценку экспертов EuroNCAP – пять звезд. Генеральный директор компании “УкрАвтоЗАЗ-Сервис”, официального дистрибьютера Opel в Украине, уверен, что успех новой Astra H в Украине и мире будет настолько ошеломляющим, что С-класс переименуют в “Астра-класс”. Opel Astra H собираются на “ЗАЗе” методом крупноузловой сборки и будут продавать наряду с Opel Astra Classik, которая производится в Запорожье мелкоузловым способом. Стоимость Astra H стартует от 12898 евро (с 1,4-литровым 90-сильным двигателем), Station Wagon на 900 евро дороже.