X

Насекомые повредили 2600 новых внедорожников Chevrolet и GMC

Почти три тысячи Chevrolet Tahoe и GMC Yukon стали жертвами насекомых, которые атаковали их на парковке завода

Корпорация General Motors недавно попала в нестандартную ситуацию. Правда, веселья для представителей компании было мало, так как этот курьезный случай повлек за собой задержку в поставках новых автомобилей.

Всему виной крошечные водные насекомые из семейства мух – поденки. Они облепили кузова 2600 новеньких внедорожников Chevrolet Tahoe и GMC Yukon, которые находились на стоянке завода и ожидали отправки к дилерам, оставив на их лакокрасочном покрытии следы. Увы, избавиться от них с помощью классической мойки не удалось и авто пришлось передать на доработку.

Специалисты General Motors разработали специальную тактику по удалению остатков насекомых. Они обдавали кузова авто струей воды под высоким давлением, а затем полировали его. После проведенных манипуляций, мастера проверяли результат с помощью флуоресцентного освещения. Однако такой метод очистки от поденок помог не на всех авто. Для внедорожников Tahoe белого цвета он оказался бессилен, поэтому мастерам пришлось перекрашивать кузова.

Читайте також:
Мільйон електромобілів на рік або наполеонівські плани General Motors

Омрачал ситуацию еще тот факт, что около сотни машин успели отправить в дилерские центры до выявления проблемы. Поэтому специалистам компании пришлось давать четкие инструкции еще и продавцам. Хорошо, что дилеры не успели передать проблемные авто клиентам. Что касается задержек в поставках, то корпорация намерена выровнять ситуацию уже к концу сентября.