X

Насколько Suzuki Jimny 2019 устойчив к опрокидыванию (видео)

По правде говоря, компактные внедорожники Suzuki прошлых поколений славились своей проходимостью, но получали много нареканий в отношении управляемости, и плохой сцепки с дорогой. Перенял ли эти недостатки Suzuki Jimny 2019?

Чтобы выяснить устойчивость Suzuki Jimny 2019 к опрокидыванию, новый автомобиль подвергли знаменитому лосиному тесту. Цель испытания состояла в проверке, сможет ли японский компактный внедорожник проехать аккуратно по тестовой трассе, не сбив препятствия. А также, сумеет ли он осуществлять крутые виражи безопасно, и быстро вернуться в контрольную точку.

Увы, результаты теста оказались не очень обнадеживающими. Выяснилось, что внедорожный «японец» не смог справиться с испытанием, превысив время его выполнения. Машина тяжело и заторможено реагировала на движения водителя, которому пришлось слишком активно крутить руль. А низкий уровень сцепления с дорогой лишь усугубил ощущения плохой управляемости автомобилем.

В итоге, проходя испытание на скорости 76 км/ч, Suzuki Jimny 2019 опоздал к прибытию в контрольную точку. На более низкой скорости в 71 км/ч, он сбил один из конусов. И лишь разгон до 68 км/ч позволил ему без огрехов завершить тест.

Читайте також:
Suzuki Jimny 2019 стал невероятно грозным внедорожником

Тем не менее, пилот-испытатель охарактеризовал тестируемый автомобиль, как «неплохой», отметив удовлетворительную работу систем помощи водителю. Он также сказал, что у компактного внедорожника на поворотах отмечается умеренный крен, однако даже его приходится долго выправлять.

Общей же оценкой стало то, что новый Jimny, построенный на жесткой раме лестничного типа с высокими свойствами сопротивления на кручение, обеспечивает более безопасную езду, чем его собратья предыдущих поколений. Однако, эти характеристики автомобиль способен демонстрировать только на умеренных скоростях.