X

NICE MyCar – автомобиль для пробок

NICE является небольшой компанией, однако после Лондонского автошоу о нем могут заговорить.

В то время, как крупные автопроизводители денно и нощно думают над тем, как бы побыстрее выпустить на рынок собственный электромобиль, такие не именитые игроки, как NICE уже готовы их продавать. Ранее «Автоцентр» уже сообщал о том, что NICE представит электрический минивен Ze-O. Однако, теперь известно, что одной новинкой NICE не ограничится. Компания представит в Лондоне компактный городской автомобиль MyCar. А уже осенью этого года автомобиль поступит в продажу в Англии по цене от 8995 фунтов.

Автомобиль MyCar обладает нулевым уровнем выброса. Он может преодолевать расстояние до 64 км на одном заряде. Но вот проехаться с ветерком на MyCar не получится – уж больно низкая у него максимальная скорость, всего-то 64 км/ч. Очевидно, что NICE создавал этот автомобиль специально для того, чтобы стоять в пробках, где скорость не важна. На зарядку батарей MyCar необходимо от 6 до 8 часов.

Чтобы как-то компенсировать очевидные недостатки, инженеры NICE постарались как можно больше позаботиться о комфорте пассажиров. В список опций MyCar входит стеклянная крыша, кожаный салон и охлаждаемые сидения. Автомобиль предлагается в семи вариантах окраски кузова.