X

NICE представляет Ze-O

Небольшая компания NICE подготовила электрический минивен Ze-O.

В то время, как крупные автопроизводители тратят миллиарды долларов на разработку электромобили маленькие компании начинают подминать этот рынок под себя. Пока мы видилди только электрические спорткары такие как Fisker Karma, Tesla Roadster и Lightning GT. Однако небольшая автомобильная компания NICE уже готова продемонстрировать электрический минивен Ze-O. Автомобиль будет представлен на предстоящем автошоу в Лондоне.

Правда, автомобиль обладает достаточно слабым электромотором. Потолок скорости Ze-O составляет всего 88 кмч, а расстояние, на которое хватает заряда батарей составляет всего 104 км. Однако покупателей может привлечь цена автомобиля, которая составляет 27900 долларов.

Julian Wilford, соучредитель компании NICE сказал следующее: «Электрические спорткары привлекательны и интересны. Однако все мы знаем, что покупателей интересуют практичные электромобили. Ze-O является достаточно доступным автомобилем. Мы думаем, что будем очень заняты во время автошоу».

После премьеры на лондонском автошоу NICE Ze-O поступит в продажу в Великобритании. Появление автомобиля на дорогах остальных европейских стран ожидается в 2009 году.