X

Nissan 370Z готов к продаже

Новый спорткар поступил в продажу в родной Японии под именем Nissan Fairlady Z. Стоимость автомобиля в стране Восходящего Солнца стартует от 38 тысяч долларов.

Совсем недавно отгремели фанфары по случаю дебюта нового спортивного купе Nissan 370Z, а японский автопроизводитель уже запустил его продажу на рынке Японии. Здесь автомобиль получил имя Fairlady Z. За исключением имени, японский 370Z практически ничем не отличается от Лос-Анджелессокго дебютанта .

Под капотом Nissan 370Z располагается 3,7-литровый силовой агрегат V6 мощностью 337 лошадиных сил. Nissan предлагает покупателям спорткара 6-скоростную механическую или же 7-скоростную автоматическую КП.

При создании автомобиля был активно использован алюминий, так что вес Nissan 370Z удалось снизить, в сравнении с его предшественником 350Z. При отделке салона 370Z применялись материалы более высокого качества.

Чтобы стать обладателем 370Z, жителям Японии необходимо выложить от 38 до 47 тысяч долларов. Японский автопроизводитель рассчитывает продавать у себя на родине до 500 спорткаров в месяц.