X

Nissan будет продавать в России кроссоверы X-Trail только местной сборки

Российским дилерам Nissan начали поступать автомобили X-Trail петербургского производства.

В настоящее время дилеры заканчивают распродажу оставшихся стоков автомобилей японского производства и полностью переходят на продажи российских X-Trail.

Цены на Nissan X-Trail российской сборки варьируются от  1 млн. 49 тысяч рублей до 1 млн. 289 тысяч в зависимости от комплектации. Как отмечают в «Ниссан Мотор Рус», перенос производства из Японии в Россию позволил добиться снижения цены на Х-Тrail 2010 модельного года в среднем на 9,5 %, нежели в случае если бы аналогичная версия этой модели производилась и поставлялась бы из Японии. Кроме того, наличие производства в России позволит значительно уменьшить сроки поставок автомобилей на рынок, тем самым сократив время ожидания машины клиентами.

Напомним, производство кроссоверов X-Trail началось на заводе Nissan в Санкт-Петербурге в начале ноября.  Стоит также отметить, что X-Trail – вторая по популярности модель Nissan в России после Qashqai. По итогам 11 месяцев на российском рынке было продано 11163 кроссоверов X-Trail (-50%) – это 18,8% в объеме реализации марки.